Студентки ЛГАКИ поучаствовали в международном форуме добровольцев в Санкт-Петербурге (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Студентки Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Диана Свобода и Анастасия Чепурнова приняли участие в международном форуме добровольцев "Доброфорум", который прошел в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

Поездка представителей Республики на форум состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Мероприятие объединило более 650 участников ведущих социальных и добровольческих организаций, а также свыше 40 экспертов некоммерческой сферы, представителей власти и бизнеса", – говорится в сообщении.

В МИЦ отметили, что в работе форума приняли участие эксперты и волонтеры из 23 стран мира и 17 регионов России.

"Было организовано живое общение главных спикеров форума с залом, в ходе которого все делегаты могли задавать интересующие их вопросы, связанные с добровольчеством или организацией и реализацией проектов. В состав спикеров форума вошли видные политики, общественные деятели, ученые, представители культуры и искусства", – рассказали в интеграционном центре.

Вторая часть форума прошла во одном из павильонов "Люмьер-Холла".

"Делегаты посетили выставку лучших добровольческих (волонтерских) практик Санкт-Петербурга. Финальным этапом форума стал диалог добровольцев и руководителей различных организаций, отвечающих за добровольчество в Санкт-Петербурге. В завершение работы форума все участники смогли насладиться концертом группы "Моя Мишель", – отметили в МИЦ.

Перед торжественным закрытием форума все делегаты получили сертификаты участников и памятные подарки.

"Нам посчастливилось стать делегатами форума добровольчества "Доброфорум", на котором была предоставлена возможность познакомиться с известными людьми, обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества. В рамках культурной программы делегатам была представлена экскурсионная программа, мы посетили Петропавловскую крепость, Дом молодежи "Пулковец", Русский этнографический музей, молодежное пространство "Просто", музей "Спас-на-крови", Исаакиевский собор и центр подготовки городских волонтеров Санкт-Петербурга", – рассказала Свобода. 

Выбор редакции