Студентки ЛГАКИ одержали две победы на международных конкурсах (ФОТО)

Культура  Общество 

Студентки Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского приняли дистанционное участие в международных вокальных конкурсах и завоевали две победы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на вуз.

"Студентки ЛГАКИ имени Матусовского Влада Забродняя и Регина Мамедова приняли дистанционное участие в международных вокальных конкурсах, проходивших в Санкт-Петербурге, и завоевали там две победы", – говорится в сообщении.

В частности, студентка второго курса кафедры вокала Забродняя заняла первое место в номинации "Народный вокал" на международном конкурсе-фестивале "Олимп искусств".

"На него девушка отправила видео с исполнением песни на слова Николая Туроверова "Над ковыльной степью", – уточнили в академии.

Студентка второго курса отделения культуры колледжа ЛГАКИ Мамедова стала победительницей международного конкурса-фестиваля "Мы едины!" в номинации "Народный вокал, соло" с композицией "Воронежская разнесуха".

"Сейчас многие творческие конкурсы проходят в дистанционном формате, по видеозаписям выступлений. И это сделало возможным участие в них гораздо большего количества конкурсантов. Приятно, что луганчанки побеждают в серьезной конкурентной борьбе. Поздравляем наших студенток и их преподавателей Светлану Оголеву, Кристину и Александра Воробейчиковых и желаем им дальнейших успехов", – отметили в вузе. 

Выбор редакции