Студентка ЛНУ имени Шевченко стала победительницей конкурса "Мисс Луганск-2017" (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Восемнадцатилетняя студентка ЛНУ имени Шевченко Виктория Горячкина стала победительницей конкурса красоты "Мисс Луганск-2017", финал которого сегодня в Дворце культуры имени Ленина.

Титул первой вице-мисс завоевала Диана Волыдина, а второй вице-мисс стала Виктория Гузу, которая также получила специальный приз от спонсора мероприятия "Первого луганского автосалона F-1".

"Я так не ожидала этой победы. Девочки все были такие красивые и нарядные. У нас абсолютно каждый день были репетиции, были тренировки в спортзале и здесь репетиции в дворце культуры – было трудно", - поделилась впечатлениями победительница конкурса.

Горячкина рассказала, что планирует продолжить обучение в вузе и начать уже на новом уровне карьеру модели.

"Я с гордостью вас поздравляю с днем города. Сейчас 1-2 ноября пройдет конкурс "Мировая красавица" (WORLD RUSSIAN BEAUTY), и победительница сегодняшнего конкурса будет представлять Луганск и ЛНР на этом прекрасном конкурсе", - сказал специальный гость конкурса, генеральный директор агентства Fashion House International Вадим Хусаинов.

"С каждым днем город становится краше. Сегодня мы отмечаем 222 года нашему городу, который имеет очень славную историю", - отметил председатель жюри, народный артист Украины и ЛНР Михаил Голубович.

"Сегодня сложно, может быть, но, тем не менее, сегодня замечательный праздник и замечательный конкурс, - добавил он. - В самом трудном положении оказались члены жури, потому что каждая из участниц достойна первого места".

"Луганск – это город, который мы любим. Луганчане всегда показывали свой характер и сейчас его показывают, и мы сегодня справляемся с теми проблемами, которые у нас были и стремимся вперед в развитии", -  обратился к участникам и зрителям глава администрации столицы ЛНР Манолис Пилавов.

"Луганск всегда славился своей красотой и своими красавицами. На мой взгляд, все участницы достойны быть первыми, и я им желаю, даже, если кто-то из них сегодня не занял первое место, чтобы все стремились занимать первые места и, тем самым, украшать наш любимый Луганск", - пожелал мэр.

Выбор редакции