Студентка ЛНУ им. Даля на форуме "Евразия" выиграла конкурс молодежных инициатив (ФОТО)

Студентка Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля в рамках Международного молодежного образовательного форума "Евразия" выиграла в грантовом конкурсе молодежных инициатив "Росмолодежи". Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

В ведомстве отметили, что конкурс проводили представители "Школы публичной дипломатии" в рамках тематической площадки "Публичная дипломатия и бизнес Евразии". Победители смогут принять участие в проекте "Международная школа публичной дипломатии стран СНГ", который пройдет с 25 ноября по 1 декабря текущего года в Армении.

"В рамках дополнительного набора на данный проект ("Международная школа публичной дипломатии стран СНГ" – примечание ЛИЦ) прошла представительница ЛНР, студентка ЛНУ имени Владимира Даля Розова Елена, победив в грантовом конкурсе молодежных инициатив "Росмолодежи", по результатам которого молодые активисты смогут получить финансовую поддержку для реализации своих социально значимых инициатив", - говорится в сообщении.

Студентка выполнила аналитические конкурсные задания, ответила на ряд вопросов, по результатам которых была отмечена специалистами, участвовавшими в мероприятии.

В министерстве добавили, что всего в Международном молодежном образовательном форуме "Евразия" участвовало более 800 участников из 77 стран мира.

"Форум объединил более 800 российских и иностранных участников из 77 стран мира и не менее 80 регионов России, осуществляющих свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества, развития русского языка и русской культуры, изучения истории России", - рассказали в ведомстве.

В рамках форума работали образовательные площадки по следующим тематическим направлениям: "Новые горизонты", "Евразия в центре событий", "Глобальные вызовы", "Новые возможности", "Россия для мира", "Создаем будущее вместе".

Ранее в Федерации профсоюзов ЛНР сообщали, что делегация ЛНР приняла участие в работе Международного молодежного образовательного форума "Евразия", который проходил в Оренбургской области с 4 по 10 сентября. 

Выбор редакции