Студентка ЛГАКИ стала лауреатом всероссийского творческого конкурса в Ростове (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Студентка Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Диана Аванесян стала лауреатом первой степени IV Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Арт-Таланты 2019", который прошел в Ростове. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на пресс-центр вуза.

"Студентка второго курса кафедры оркестровых инструментов ЛГАКИ имени Матусовского Диана Аванесян (класс преподавателя Ирины Йовсы) стала лауреатом первой степени IV Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Арт-Таланты 2019", который завершился в Ростове", – говорится в сообщении.

В академии уточнили, что студентка выступала в номинации "Инструментальное искусство – соло" с "Испанским танцем" Мирослава Скорика.

"Важно, что "Арт-Таланты 2019" – первый для девушки конкурс такого масштаба. И на нем она сумела показать себя наилучшим образом", – отметили в ЛГАКИ.

Учредителем и организатором IV Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Арт-Таланты 2019" выступил Международный фестивальный центр PROevent. Конкурс проводился по номинациям: вокальное искусство, театральное искусство, инструментальное искусство, хореографическое искусство и эстрадно-цирковой жанр.

Выбор редакции