Студентка ЛГАКИ стала лауреатом первой степени межвузовской олимпиады в Брянске

Культура  Интеграция 

Студентка Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Анастасия Голикова стала лауреатом первой степени областной открытой олимпиады по исполнительскому искусству среди студентов вузов сферы культуры и искусства, которая прошла в Брянске. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на пресс-службу ЛГАКИ.

"Мероприятие прошло в Брянском областном колледже искусств. Луганскую Народную Республику в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией представили студенты второго курса специальности "Теория музыки" музыкального отделения колледжа ЛГАКИ Анастасия Голикова, Анна Носинко и Инга Пронина", – говорится в сообщении.

"Задания олимпиады формировались из курсов сольфеджио, элементарной теории музыки и музыкальной литературы и представляли собой письменный тест в соответствии с программными требованиями номинации. В них также входил устный ответ в виде исполненного наизусть музыкального произведения", – рассказали в академии.

В вузе отметили, что, по результатам олимпиады Голикова стала лауреатом первой степени, Носинко – лауреатом третьей степени, а Пронина – дипломантом первой степени.

Выбор редакции