Студент ЛГАКИ стал победителем конкурса художественного чтения в Рязани (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Студент Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Александр Вахромов стал победителем конкурса художественного чтения "Гармония есенинского слова" в Рязани. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

"Студент кафедры театрального искусства академии Матусовского, будущий актер Александр Вахромов, занял первое место на конкурсе художественного чтения "Гармония есенинского слова". Он прошел в Рязанском государственном университете имени Сергея Есенина в рамках XV Межрегионального фестиваля научного и литературно-художественного творчества студентов "Есенинская весна", – говорится в сообщении.

В ЛГАКИ отметили, что студент принял участие в мероприятии в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.  

"Я сделал из двух произведений одно. Читал "Письмо от матери" и "Старушка милая, живи, как ты живешь". Здорово, что мы, студенты академии Матусовского, можем посещать такие прекрасные творческие форумы", – сказал победитель.

XV Межрегиональный фестиваль научного и литературно-художественного творчества студентов "Есенинская весна" включал в себя научную студенческую конференцию и конкурс студенческих научных работ на тему "Творчество Есенина глазами молодых исследователей", конкурс литературного творчества "Наследники Есенина", конкурс музыкально-исполнительского искусства "Есенинские мотивы", конкурс художественно-изобразительного творчества "Мир есенинского образа", конкурс художественного чтения "Гармония есенинского слова" и конкурс журналистских материалов "Современные СМИ о Есенине".

К участию в конкурсах фестиваля приглашались студенты высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования, курсанты военных вузов, аспиранты не старше 25 лет.

Выбор редакции