Студент ЛГАКИ стал лауреатом международного конкурса "народников" в Екатеринбурге (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Студент Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Владислав Бордовский стал лауреатом международного конкурса исполнителей на народных инструментах "Плетенка", который прошел в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

"Студенты ЛГАКИ имени Михаила Матусовского Владислав Бордовский и Ярослав Гардаш в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между Республикой и Россией приняли участие в международном конкурсе исполнителей на народных инструментах "Плетенка", который прошел в Екатеринбурге", – говорится в сообщении.

Открытие конкурса состоялось в большом зале Уральского музыкального колледжа, где в качестве исполнителей выступали члены жюри. В последующие дни проходили конкурсные прослушивания участников по номинациям, а также мастер-классы известных исполнителей.

"По результатам конкурса Бордовский получил диплом лауреата III степени в номинации "Аккордеон, солисты", а Гардаш был отмечен благодарственным письмом организаторов", – отметили в МИЦ.

"Это конкурс высокого уровня, с хорошей организацией. Участие в нем – это не только борьба за призовые места, это незабываемый конкурсный дух, обмен опытом и информацией, новые встречи, новые друзья", – рассказал Бордовский.  

Выбор редакции