Студент ЛГАКИ представил ЛНР на фестивале патриотической песни "Наша добрая Смоленщина" (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Студент Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Евгений Усенко принял участие в региональном вокальном фестивале - конкурсе патриотической песни "Наша добрая Смоленщина", который прошел в поселке городского типа Холм-Жирки Смоленской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ).

Поездка луганского вокалиста в Смоленскую область состоялась при поддержке МКСМ ЛНР в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Этот проект стартовал в 2016 году в Смоленске и объединил всю область, став абсолютно новым для нее по своему формату. Для выступлений отбирались патриотические, добрые, светлые, позитивные песни, прославляющие Смоленщину и Россию в целом", – говорится в сообщении.

"В гала-концерте лучших коллективов региона принял участие и студент музыкального отделения "Эстрадно-джазовое пение" ЛГАКИ имени Матусовского Евгений Усенко. В его исполнении прозвучала джазово-эстрадная композиция "Будет светло", а также финальная песня "Сансара", – рассказали в ЛЦНТ.

В учреждении культуры добавили, что по завершении фестиваля представитель Республики получил памятный сертификат.

Выбор редакции