Угольщики ЛНР после введения на предприятиях внешнего управления запустили девять лав

Важно 

Крупнейшие угольные предприятия Республики после введения внешнего управления ввели в эксплуатацию девять новых лав, еще четыре подготовлены горными работами. Об этом в интервью ЛИЦ сообщил управляющий филиалом № 2 ЗАО "Внешторгсервис" Сергей Горохов.

"За время работы под внешним управлением в структурном подразделении "Свердловантрацит" в эксплуатацию введены три лавы и еще две подготовлены горными работами", – отметил он.

"В "Краснодонугле" в эксплуатацию введена четвертая восточная уклонная лава шахты "Самсоновская - Западная" и еще две подготовлены горными работами. А в структурном подразделении "Ровенькиантрацит" запущены в работу уже пять новых лав", – рассказал Горохов.  

Управляющий филиалом сообщил, что в результате все угольные предприятия из месяца в месяц перевыполняют плановые показатели по добыче и проходке.

"Цифры говорят сами за себя: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года добыча угля выросла на 13%, а реализация – на 21%", – уточнил он.

"Убежден, что и в дальнейшем развитие будет продолжаться", – подчеркнул Горохов.

Напомним, что закон о налоговых нерезидентах предусматривает введение государственного управления через назначение временной администрации в отношении работающих в Республике бизнес-структур-нерезидентов, которые до 1 марта 2017 года не заключили договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет Республики налогов, сборов и других обязательных платежей.

***

Интервью с управляющим филиалом № 2 ЗАО "Внешторгсервис" читайте на сайте ЛИЦ. 

Выбор редакции