Строители восстановили более 30 домов социально незащищенных жителей Луганска – мэрия

Строительные организации в рамках республиканских программ "2000" и "2000+" восстановили более 30 пострадавших в результате украинской агрессии в 2014 году частных домостроений социально незащищенных жителей Луганска. Об этом сегодня на брифинге в столичной администрации сообщил начальник управления по вопросам строительства Игорь Гурский.

"Несмотря на то, что программы "2000" и "2000+" предусматривают восстановление частных домов собственными силами, строительные организации города оказывают помощь социально незащищенным категориям граждан. На сегодняшний день 31 дом данной категории луганчан уже восстановлен, на 19 проводятся работы, и остается 13, которые мы постараемся охватить до конца этого месяца", – заверил он.

Гурский уточнил, что помощь в восстановлении теплового контура разрушенного жилья строители оказывают 63 заявителям, которые не могут самостоятельно этого сделать. Это – одинокие люди пенсионного возраста без близких родственников, инвалиды, а также одинокие и многодетные матери. 
Начальник управления сообщил, что администрация Луганска рассматривает возможность оказания помощи еще 20 луганчанам, которые по определенным причинам не могут самостоятельно отремонтировать тепловой контур своих домов. 

"Таких еще 20 человек.  Возможно, после окончания работ на запланированных 63 объектах окажем помощь и им. Потому что нельзя наших людей оставить один на один со своими проблемами", – подчеркнул он. 

Напомним, ранее Гурский сообщал, что строительные предприятия Луганска в рамках республиканских программ "2000" и "2000+" оказывают помощь социально незащищенным категориям жителей столицы в восстановлении около 30 домов, пострадавших в результате украинской агрессии в 2014 году. 

Он также отмечал, что помощь в восстановлении пострадавших в результате боевых действий домов социально незащищенным жителям Луганска, окажут 13 предприятий столицы Республики.

Кроме того, Гурский заявлял, что все 743 проживающих в Луганске участника республиканской программы "2000" уже получили стройматериалы для восстановления жилья, пострадавшего в результате боевых действий.

Министерство строительства и ЖКХ ЛНР в рамках государственных программ "2000" и "2000+" планирует восстановить в Республике почти 6,3 тыс. домов, пострадавших в результате обстрелов киевских силовиков.

Ранее сообщалось, что во время боевых действий на территории Республики пострадали более 11 тыс. домостроений. 

Выбор редакции