Строители планируют восстановить подорванный путепровод в Луганске до конца осени (ФОТО)

Общество 

Строители планируют до конца осени восстановить поврежденный в результате теракта путепровод в Луганске, расположенный на пересечении улиц Лутугинская и 2-я Строительная. Об этом ЛИЦ сообщил директор общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Строитель", которое проводит восстановительные работы, Олег Подольский.

"Мы планируем окончить (восстановительные) работы, ориентировочно, через месяц и, я думаю, что все должно получиться, у нас план такой, - отметил он. - Планируем открыть движение как можно быстрее, насколько это возможно, потому что (из-за подрыва путепровода) сейчас есть проблемы с движением в городе".

Директор напомнил, что после подрыва моста строители в экстренном порядке установили временную колонну, предотвращающую просадку несущей конструкции.

"Вторым этапом (восстановления) были установлены гильзы, и в них был залит аэродромный бетон, это как раз на подорванных колоннах. Потом был оперативно разработан проект, был залит фундамент промежуточных колонн, и сейчас идет монтаж этих колонн. Общий срок изготовления этих колонн порядка месяца", - рассказал Подольский.

Он подчеркнул, что процесс восстановления моста находится под контролем председателя Правительства ЛНР Сергея Козлова и главы администрации Луганска Манолиса Пилавова.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник поручил в кратчайшие сроки восстановить подорванный в Луганске путепровод.

Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет сообщал, что путепровод на пересечении улиц Лутугинская и 2-я Строительная получил повреждения в результате террористического акта. Он также отмечал, что по объекту должны были двигаться автомобили гуманитарного конвоя РФ.

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД ЛНР разработало маршруты объезда путепровода.

Выбор редакции