Строители ЛНР в 2019 году усилят конструкции 16 многоквартирных домов - МинЖКХ

Общество 

Строители Республики в 2019 году в рамках госпрограммы проведут ремонтные работы по усилению строительных конструкций 16 многоквартирных жилых домов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Игорь Ометов.

"В настоящее время реализуется государственная программа, которая в срок до конца 2019 года предусматривает проведение ремонтных работ по усилению строительных конструкций 16 многоквартирных жилых домов, расположенных на всех административных территориях Луганской Народной Республики", - отметил он.

Первый замминистра уточнил, что на сегодня завершены строительно-монтажные работы по адресам: улица Осипенко, 5 и улица 2-я Краснознаменная, 22 в Луганске. Работы продолжаются на объектах в луганском квартале Лиховида, 3, поселке городского типа Белореченский по улице Пионеров, 3, Первомайске по улице Макаренко, 47 и Свердловске по улице Лутугина, 8.

"На остальных территориальных единицах специалисты выполняют работы по разработке проектно-сметной документации, проводят комплексные государственные экспертизы и процедуры конкурсных торгов", - добавил Ометов.

Выбор редакции