Стремление к интеграции с Россией родилось в Донбассе давно – Плотницкий

Важно 

Стремление к интеграции с Россией родилось в Донбассе давно, и сейчас жители региона уже не видят себя в составе нынешней Украины. Об этом сегодня на проходящем в Луганске круглом столе "Пути интеграции Донбасса в Россию" заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Как человек я, конечно же, не только поддерживаю, но и всецело разделяю это стремление (к интеграции с РФ – примечание ЛИЦ), потому что оно родилось не сейчас и не здесь, а оно родилось гораздо раньше", - сказал он.

"К сожалению, та ситуация, в которой мы сейчас оказались, заставляет задуматься большинство людей, даже тех кто сильно не задумывался, а спокойно себе жил. На сегодняшний день точка невозврата пройдена – народ не видит и не чувствует себя в составе Украины. Он очень хорошо понимает кто брат, а кто враг. Кто подставляет дружеское плече, а кто ставит подножку", - отметил глава ЛНР.

Комментируя инициативу жителей прифронтового Перевальского района, которые  хотят создать движение присоединения к России, Плотницкий отметил, что власть должна обязательно прислушиваться к голосу народа, чтобы понять, что "говорит народ, какую он поддерживает идею и какие видит пути дальнейшего развития нашей Республики".

Выбор редакции