Страх и преследование инакомыслящих являются основой госуправления на Украине – эксперт

Мир Луганщине 

Страх и преследование инакомыслящих являются основными инструментами государственного управления на Украине. Об этом ЛИЦ сегодня заявила кандидат юридических наук, руководитель проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения "Мир Луганщине" Анна Сорока.

"Только принуждение и преследование могут быть основными инструментами государственного управления на Украине в настоящий момент", - считает она.

"Безусловно, только страх может заставить людей верить и следовать государственной идеологии, попирающей права и свободы человека, позволяющей бомбить мирное население, годы отдавшее во благо украинского государства", - отметила Сорока.

По ее словам, на всех уровнях механизма государственной власти и управления обществом "транслируются категории подмены подлинных фактов и событий, реалий происходящего".

"Та идеология, которая превалирует сейчас на территории Украины, требует психологического и социального подавления общественного мировоззренческого потока. Национализм, переросший в нацизм, посягает на самые глубокие исторические устои общества в целом и каждого конкретного человека", - считает эксперт.

При этом она подчеркнула, что весь политический механизм в нынешней Украине направлен на "оправдание геноцида, творимого первыми лицами государства по указке международных заказчиков".

"Запуганной толпой легко управлять - это подтверждает история нацисткой Германии 1925-1945 годов", - напомнила юрист. 

Выбор редакции