Сторонники кандидата на пост главы ЛНР Руснак провели агитацию в центре Луганска (ФОТО)

Выборы 

Сторонники кандидата на должность главы Республики на предстоящих 11 ноября выборах Людмилы Руснак провели на Центральном рынке Луганска агитацию в поддержку своего кандидата. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Агитаторы в футболках с именем кандидата и лозунгом "Вместе мы Республика" раздавали прохожим листовки с тезисами предвыборной программы Руснак.

"В моих агитационных листовках тексты с моей предвыборной программой. (Ее основные тезисы – это) утвердить развитие экономики, социальной сферы; образование – это инвестиции в будущее: достойную зарплату работникам бюджетной сферы, образования, культуры, медицины; сохранение национального наследия Республики и, конечно, утверждение суверенитета Луганской Народной Республики", - рассказала кандидат на должность главы ЛНР.

Проведение агитации прямо на улице в одном из самых оживленных мест столицы Республики Руснак пояснила тем, что ей "в агитационной работе больше всего нравятся встречи с людьми".

"Потому что дойти до каждого человека, рассказать каждому человеку, что значит моя выборная программа, кто такой глава Республики, доказать, что главное - не самоцель в этой выборной кампании, а чтобы мы все вместе пришли на избирательные участки, утвердили наше право на счастье, на мир, на труд – вот это для меня самое главное из всей выборной кампании, - отметила кандидат. - И раздача календариков, и предвыборных листовок – это все очень хорошо, и показ по телевидению. Но встреча с живыми людьми – каждый гражданин Республики должен понять, что он частица этой могучей Луганской Народной Республики, и чтобы каждый от мала до велика мог сказать – я гражданин Луганской Народной Республики".

Руснак также выразила благодарность своей команде, которые помогает ей в проведении предвыборной агитации "и на телевидении, и при встречах с избирателями, и при раздаче агитационного материала".

"В народе есть такая пословица: дорогу осилит идущий. А я считаю, что зажечь другого может только горящий сам. И я с читаю, что в моей команде собрались такие люди – небезразличные, горячие сердца, которые готовы за Республику и свои голоса отдать, и готовы сагитировать жителей района, чтобы они пришли (на выборы) и утвердили наше право на счастье", - подчеркнула кандидат на должность главы ЛНР.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС"

Выбор редакции