Столичный театр кукол приглашает жителей Луганщины на спектакли 25 и 26 января

Справка  Культура  Общество 

Луганский академический театр кукол 25 и 26 января приглашает на спектакли жителей ЛНР и гостей из временно подконтрольных Украине районов Луганщины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Луганский академический театр кукол в ближайшие выходные приглашает жителей Республики и гостей из подконтрольных Киеву районов Луганщины на спектакли", – говорится в сообщении.

Так, 25 января в 11.00 и 13.00 юные и взрослые зрители смогут увидеть "Сказочки на лавочке" в постановке Евгения Пермякова.

"Это колоритный, увлекательный спектакль-игра по мотивам сказок братьев Гримм и русских народных сказок", – отметили в театре, добавив, что продолжительность спектакля составляет 45 минут.

26 января в 11.00 и 13.00 гостей театра ожидает спектакль по пьесе Хорста Гюнтера "Носорог и Жирафа".

"Это лирическая история о дружбе низенького Носорога и длинношеей Жирафы. Если бы не эксперимент доктора Марабу, они никогда не узнали бы о том, что настоящим друзьям вовсе не обязательно быть одинакового роста", – рассказали в учреждении культуры.

Продолжительность спектакля также составляет 45 минут.

Луганский академический театр кукол располагается по адресу: Луганск, улица 16-я Линия, 7-б.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (0642) 50-10-94, (0642) 58-52-44.

Выбор редакции