Столичный русский драмтеатр приглашает жителей Луганщины на спектакли для детей и взрослых

Справка  Культура 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева с 31 января по 2 февраля приглашает на спектакли жителей ЛНР и гостей из временно подконтрольных Украине районов Луганщины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева 31 января, 1 и 2 февраля приглашает жителей ЛНР и гостей из подконтрольных Киеву районов Луганщины на спектакли для детей и взрослых", – говорится в сообщении.

Так, 31 января в 17.00 зрители смогут увидеть спектакль "Фантазии Фарятьева".

"Жанр постановки – фантазии о любви. Каждый из персонажей спектакля испытывает это нежное чувство. В той или иной степени, к тому или иному человеку, с теми или иными проявлениями, но их сердца полны любви", – рассказали в театре.

1 февраля в 16.00 артисты ЛАРДТ представят авлабарскую историю "Ханума".  

"Только Хануме под силу сосватать немолодую, некрасивую и не очень богатую невесту. Тем более, когда в дело вмешивается чересчур прыткая конкурентка и разворачивается настоящая шахматная комбинация. Тугой узел интриг может развязать только Ханума", – отметили в учреждении культуры.

2 февраля театр приглашает зрителей на два спектакля, рассчитанных на детскую и взрослую аудитории.

В 11.00 состоится показ детской сказки "Щелкунчик".

"Зрителей ждет калейдоскоп ярких событий: невероятные путешествия, завораживающие танцы и даже поединок главного героя с целой мышиной армией. Погрузиться в атмосферу спектакля поможет прекрасная музыка одного из величайших композиторов XIX века Петра Чайковского", – рассказали в ЛАРДТ.

В 16.00 публике будет представлен спектакль "Гранатовый браслет" по мотивам одноименной повести Александра Куприна.

"Жанр постановки – письма о любви. Лейтмотивом в спектакле звучит тема упущенных возможностей", – отметили в театре.

Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспеаева расположен по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 9а

Касса театра работает в будние дни с 10.00 до 17.45, а в выходные – с 09.30 до 16.30. Дополнительную информацию можно получить по телефону (0642) 50-11-43

Выбор редакции