Столичный русский драмтеатр приглашает жителей Луганщины на премьеру новогодней сказки

Справка  Культура 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева 21 декабря приглашает жителей ЛНР и гостей из временно подконтрольных Украине районов Луганщины на премьеру новогодней сказки "Щелкунчик". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Зрители смогут увидеть премьеру новогодней сказки "Щелкунчик" по одноименному произведению Эрнста Теодора Амадея Гофмана в постановке главного режиссера театра Татьяны Дремовой", – говорится в сообщении.

"Основная цель постановки – показать классическую новогоднюю историю. Сказка, наполненная волшебством и рождественским настроением, на сцене театра заиграет яркими красками. В спектакле классический сюжет подается со сцены при помощи хореографических номеров", – рассказали в театре. 

В учреждении культуры добавили, что "декорации и костюмы актеров придают постановке атмосферу уюта, тепла и предвкушения новогодних чудес".

"Зрителей ждут невероятные путешествия, завораживающие танцы и даже поединок главного героя с целой мышиной армией. Окончательно погрузиться в атмосферу праздника поможет удивительная музыка Петра Чайковского из одноименного балета, которая будет звучать в спектакле", – отметили в ЛАРДТ.  

В учреждении культуры рассказали, что перед показом спектакля в фойе второго этажа маленьких зрителей и их родителей встретят Дед Мороз и Снегурочка.

"Они покажут новогоднюю интермедию у елки и помогут трем добрым и веселым мышатам спасти Новый год и не дать злой Грызильде испортить детям праздник", – добавили в театре.

Премьерные показы интермедии и сказки пройдут 21 и 22 декабря в 10.30 и в 13.00.

"С 24 по 29 декабря новогодняя интермедия и спектакль "Щелкунчик" будут идти на сцене театра ежедневно в 10.30 и в 13.0030 декабря показ интермедии и сказки состоится в 10.30", – сообщили в учреждении культуры.

Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева располагается по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 9-а. Касса театра работает без выходных с 10.00 до 17.45 в будние дни и с 9.30 до 16.30 – в выходные.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (0642) 50-11-43

Выбор редакции