Столичный русский драмтеатр приглашает жителей Луганщины на комедию, сказку и драму

Справка  Культура  Общество 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева с 24 по 26 января приглашает на спектакли жителей ЛНР и гостей из временно подконтрольных Украине районов Луганщины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева 24, 25 и 26 января приглашает жителей ЛНР и гостей из подконтрольных Киеву районов Луганщины на спектакли", – говорится в сообщении.

Так, 24 января в 17.00 артисты театра представят комедию-блеф "Игроки".

"Это спектакль о так называемом "мужском мире", полном мужских удовольствий, мужских увлечений и мужских понятий. В постановке режиссер раскрывает все грани присущего сильному полу качества – азарта", – рассказали в театре, добавив, что постановку можно будет еще раз увидеть 25 января в 16.00.

26 января артисты театра представят два спектакля, рассчитанные на аудиторию разных возрастов. В 11.00 дети и их родители увидят сказку "Царевна-лягушка".

"Эта постановка о том, что настоящая любовь способна преодолеть все невзгоды и преграды", – отметили в ЛАРДТ.

В 16.00 в рамках проекта "Театр на сцене" состоится показ драмы "Мой бедный Марат".

"Это история о сложных взаимоотношениях трех героев, которые познакомились во время войны в блокадном Ленинграде. Классический любовный треугольник не стал препятствием для прочной дружбы, пронесенной через года и сохранившейся и в послевоенное время", – рассказали в театре.

"Такие спектакли необходимы луганскому зрителю. Они не просто раскрывают историю, возрождают патриотический дух, воспитывают любовь к Родине, но и дают возможность пофилософствовать на лирические темы", – добавили в учреждении культуры.

Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспеаева расположен по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 9а

Касса театра работает в будние дни с 10.00 до 17.45, а в выходные – с 09.30 до 16.30. Дополнительную информацию можно получить по телефону (0642) 50-11-43

Выбор редакции