Столичный музей приглашает жителей Луганщины поучаствовать в конкурсе исследований о войне

Справка 

Луганский краеведческий музей приглашает жителей Луганщины, в том числе из подконтрольных Киеву районов, принять участие в открытом республиканском конкурсе научно-исследовательских работ о событиях Великой Отечественной войны в регионе. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

Организатором мероприятия, которое проводится в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, выступил Луганский краеведческий музей при поддержке МКСМ ЛНР.

"В конкурсе могут принимать участие школьники, студенты, научные сотрудники и краеведы в возрасте от 16 лет и старше. Конкурс пройдет в очной и заочной формах по категориям "Детские научно-исследовательские работы" среди авторов от 16 до 18 лет и "Взрослые научно-исследовательские работы" среди исследователей от 18 лет и старше", – говорится в сообщении.

Для участия в очной форме конкурса кандидаты должны предоставить оргкомитету заявку на участие и исследовательскую работу, для участия в заочной форме необходимо прислать заявку и конкурсную работу в электронном виде по электронным адресам: lkm.lnr@mail.ru или inna.postyka@mail.ru.

"Участникам предлагаются на выбор три темы для исследования: "События Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Луганщине", "Судьбы земляков - участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" и "Работники тыла - уроженцы Луганщины", – рассказали в МКСМ ЛНР.  

В Министерстве также отметили, что конкурсные работы принимаются как на русском, так и на украинском языках. Лучшие из них войдут в сборник, который будет вручен каждому участнику.

Подведение итогов и церемония награждения состоятся 7 декабря в Луганском краеведческом музее по адресу: Луганск, улица Шевченко, 2.

"Жюри определит победителей и призеров в каждой возрастной категории, которые будут отмечены дипломами, памятными подарками и денежными призами. Общий призовой фонд составит 390 тысяч рублей", – добавили в ведомстве.

Ранее первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Сергей Назаревич сообщал, что МКСМ ЛНР в первом полугодии 2018 года провело около 470 мероприятий в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции