Столичный драмтеатр приглашает жителей Луганщины на спектакль о любви, комедию и сказку

Справка  Культура 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева 13 и 15 декабря приглашает на спектакли жителей ЛНР и временно подконтрольных Киеву территорий Донбасса. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева 13 и 15 декабря приглашает жителей ЛНР и гостей из подконтрольных Киеву районов Луганщины и Донетчины на ближайшие спектакли", - говорится в сообщении.

Так, 13 декабря в 17.00 артисты театра представят спектакль "Гранатовый браслет" по мотивам повести Александра Куприна.

"Жанр постановки – письма о любви. В основе сюжета – реальная история, которую писатель когда-то услышал от знакомых и создал из нее трогательную повесть о любви. Лейтмотивом в постановке звучит тема упущенных возможностей", – рассказали в ЛАРДТ.

В воскресенье, 15 декабря, зрители смогут увидеть два спектакля, рассчитанных на детскую и взрослую аудитории. В частности, в 11.00 состоится показ сказки "Марко – богатый купец".

"Это сказка-притча, основная идея которой – выявление людских пороков. Как в любой сказке, здесь добро борется со злом. И, конечно же, искренность, человечность и доброта побеждают жадность, алчность, коварство и хитрость. Спектакль покажет детям, насколько важно сохранять в себе духовность, искренне помогать людям, не требуя ничего взамен, и тогда вознаграждение не заставит себя долго ждать", – отметили в учреждении культуры.

В 16.00 артисты театра представят комедию "Двенадцатая ночь, или что угодно" по мотивам пьесы Уильяма Шекспира.

"Действие комедии происходит в вымышленной стране Иллирии, правитель которой герцог Орсино, влюблен в графиню Оливию. Графиня в трауре из-за смерти брата и отца. Близнецы – брат и сестра Себастьян и Виола, потерпев кораблекрушение, оказались в Иллирии и потеряли друг друга. Виола, переодевшись в мужскую одежду, появляется при дворе Орсино", – рассказали в столичном дратмтеатре.

Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспеаева расположен по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 9а. Касса театра работает в будние дни с 10.00 до 17.45, а в выходные – с 09.30 до 16.30. Дополнительную информацию можно получить по телефону (0642) 50-11-43. 

Выбор редакции