Столичная библиотека приглашает поучаствовать в акции "Дружим городами: Липецк-Луганск"

Справка  Общество  Интеграция 

Луганская библиотека для детей (ЛБД) приглашает юных читателей принять участие в интернет-акции "Дружим городами: Липецк-Луганск". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Луганская библиотека для детей приглашает читателей в возрасте 8-14 лет принять участие в международной интернет-акции "Дружим городами: Липецк-Луганск", организаторами которой выступили ЛБД и Липецкая областная библиотека для детей", – говорится в сообщении.

В луганской библиотеке уточнили, что акция проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к истории и культуре родного края, воспитания патриотических чувств, совершенствования исследовательской деятельности среди детей и подростков, поощрения их интереса к архитектурным и культурным памятникам Луганска и Липецка, а также развития интереса к чтению краеведческой литературы.

В ЛБД отметили, что для участия в акции юным читателям необходимо нарисовать свое любимое место Луганска и описать, почему выбрано именно оно.

"Это может быть архитектурный или природный объект, церковь, музей, театр, вуз, инженерное сооружение, памятник выдающемуся человеку, скульптура, фонтан и многое другое. Рисунок с небольшим сопроводительным комментарием необходимо прислать по электронному адресу metododb@mail.ru не позднее 31 августа 2020 года", – пояснили в учреждении культуры.

В ЛБД добавили, что все работы будут размещены в виртуальных альбомах на сайтах библиотек Луганска и Липецка, а авторы лучших рисунков получат грамоты.

Подробнее ознакомиться с условиями участия в акции можно в положении о мероприятии, размещенном на сайте Липецкой областной библиотеки для детей. 

Выбор редакции