Столичная библиотека приглашает детей Луганщины поучаствовать в онлайн-конкурсе рисунков

Справка  Культура 

Луганская библиотека для детей приглашает юных жителей Республики, в том числе из подконтрольных Киеву районов Луганщины, принять участие в открытом онлайн-конкурсе "Детский рисунок". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

Организатором конкурса выступили Луганская библиотека для детей при поддержке МКСМ ЛНР.

"Приглашаем юных жителей Республики и временно подконтрольных Украине районов Луганщины принять участие в открытом онлайн-конкурсе "Детский рисунок", итоги которого будут подведены в Луганске в День защиты детей 1 июня", – говорится в сообщении.

"Принять участие в конкурсе могут читатели библиотек для детей в возрасте от 7 до 15 лет включительно", – уточнили в учреждении культуры.

Конкурс пройдет в двух возрастных категориях: младшей – для участников от 7 до 12 лет, и старшей – от 12 до 15 лет включительно. Конкурсантам предлагаются на выбор две номинации: "Мультяшный герой" и "Комната моей мечты".

"Участникам конкурса необходимо подготовить конкурсную работу в виде рисунка, выполненного на любом материале (ватман, картон, холст и других) и в любой технике рисования (карандаш, фломастер, гуашь, пастель, масло, акварель, тушь и других) и направить ее вместе с заполненной заявкой на участие на электронный адрес metododb@mail.ru не позднее 27 мая", – рассказали в библиотеке.

По итогам конкурса жюри определит двух победителей в каждой номинации и возрастной категории, а также двух обладателей поощрительных призов, которые получат дипломы и денежные награды.

Общий призовой фонд конкурса составит 320 тысяч рублей.

Церемония награждения победителей состоится 1 июня в Луганской библиотеке для детей.

Выбор редакции