Столичная библиотека приглашает авторов с Луганщины на конкурс "Молодые голоса"

Справка  Культура  Общество 

Луганская молодежная библиотека (ЛМБ) приглашает жителей Республики и временно подконтрольных Украине районов Луганщины принять участие в открытом литературном конкурсе "Молодые голоса". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР, которое совместно с ЛМБ выступило организатором конкурса.

"Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 12 до 36 лет. Для участия потенциальным конкурсантам необходимо подготовить одну или несколько конкурсных работ в любой из пяти номинаций: "Поэзия", "Проза", "Фэнтези", "Острое перо" и "Пою мое Отечество, Республику мою!" и предоставить их в оргкомитет по электронному адресу: biblio2001@mail.ru", – говорится в сообщении. 

"Все конкурсанты будут отмечены дипломами участников, а авторы конкурсных работ, занявших призовые места, получат дипломы и денежные призы. Кроме того, условиями конкурса предусмотрены поощрительные денежные призы для финалистов. Общий призовой фонд составит 700 тысяч рублей", – отметили в МКСМ.

Итоги конкурса планируется подвести 17 мая в Луганской молодежной библиотеке по адресу: Луганск, улица Тараса Шевченко, 4.

"Подробнее ознакомиться с условиями участия и скачать образец заявки в дальнейшем можно будет в положении о проведении мероприятия, размещенном на официальном сайте МКСМ, а также на сайте ЛМБ", – добавили в ведомстве.

Напомним, в 2018 году около 150 юных авторов Луганщины и РФ представили 320 работ на конкурс "Молодые голоса". Церемония награждения победителей и призеров открытого литературного конкурса прошла 7 мая в Луганской молодежной библиотеке.

Выбор редакции