Стоимость природного газа в ЛНР в пять раз ниже, чем на Украине – "Луганскгаз"

Важно  Официально 

Стоимость природного газа для населения в Республике в пять раз ниже, чем на Украине. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявила директор государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" Татьяна Богородько.

Она напомнила, что кабинет министров Украины с мая 2016 года установил единую цену на газ для населения и промышленных потребителей, и в настоящее время она составляет около 7 гривен за кубометр.

"Даже при расчете по нашему эквиваленту – если мы умножаем на два, то это 14 рублей. Даже при этой стоимости, если мы не будем по курсу Нацбанка считать – один к трем или один к трем с половиной, цена у нас (стоимость газа в ЛНР 2,6-2,8 руб. – примечание ЛИЦ), в пять раз меньше, чем на Украине", - подчеркнула Богородько.

"Если с Украиной сравнивать, то Украина подняла свои цены на 91% с мая 2016 года, мы с 2014 года, с отопительного сезона, ни на одну копейку не подняли, кроме того, мы уменьшили (стоимость газа – примечание ЛИЦ)", - отметила она.

Ранее Богородько сообщила, что Республика не повышала стоимость природного газа для населения с 2014 года, а в сентябре 2015 года даже снизила ее на 4%. Также она заверила, что "Луганскгаз" не планирует повышать стоимость газа в Республике в преддверии отопительного сезона.  

Выбор редакции