Стоимость обучения в вузах и учреждениях СПО ЛНР в новом учебном году останется прежней

Важно  Официально 

Стоимость обучения в вузах и учреждениях среднего профессионального образования (СПО) Республики останется такой же, как в 2017-2018 учебном году. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил первый заместитель министра образования и науки ЛНР Николай Клипаков.

Он сообщил, что сегодня на заседании Совет министров ЛНР принял постановление "Об установлении условий оплаты обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в 2018-2019 учебном году". Документ предусматривает бесплатное обучение для учащихся, зачисленных в пределах установленных контрольных цифр приема; и на основании договоров об оказании платных образовательных услуг – для студентов, зачисленных сверх контрольных цифр приема.

"(Данное постановление) прошлогоднее (аналогичное) дублирует полностью. Мы каждый год его продлеваем, рассматриваем социально-экономическую ситуацию, и на текущий момент принято решение продлить бесплатное обучение", - сказал Клипаков.

"Цены у нас остались прежними. Сейчас мы новую методику разработали. После принятия этого постановления она будет проработана. Но разработана она таким образом, чтобы цену не поднимать. (Стоимость обучения в новом учебном году останется) в тех же рамках", - добавил первый замминистра. 

Выбор редакции