Стоимость минимального канцелярского школьного набора в "Стройцентре" составляет 500 руб.

Стоимость минимального канцелярского набора для младших школьников в строительно-бытовом гипермаркете "Стройцентр" составляет 500 рублей. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли ЛНР Лидия Фоменко.

"По минимуму, если собирать только канцелярию, это будет для младшего школьника в пределах 500 рублей", - рассказала она.

"Потому что минимально 12-листовая тетрадка стоит семь рублей. У нас школьники младших классов имеют четыре-пять предметов, то есть нужно по 10 тетрадей в клеточку и косую линию, плюс два альбома по 20 рублей, плюс дневник за 39 рублей, карандаши, пенал - и вполне можно собрать минимальный набор", - отметила Фоменко.

"Если будет дополнительно что-то нужно, то от 18 рублей стоит маленький пузырек клея, маленькие ножницы - 36 рублей, и все остальное, что можно приобрести для маленького школьника", - добавила замминистра.

Стоимость тетрадей в твердой обложке разной толщины варьируется от 14 до 50 рублей, 25-сантиметровая линейка стоит 17 рублей, ручки по 15, а карандаши по 10 рублей, точилки от 26 рублей, пенал – от 120. Акварельные краски, 24 цвета – 146 рублей, набор из 12 цветных карандашей – 72 рубля.

Минимальная цена ортопедических рюкзаков в гипермаркете составляет от 1258 до 3100 рублей, сумки для сменной обуви – от 166 рублей. Белая блузка и школьный сарафан для девочек обойдется покупателям в 1960 рублей, а костюм (брюки и пиджак) для мальчиков стоит 3650 рублей.

На Центральном рынке Луганска стоимость полного канцелярского набора для маленького школьника обойдется в 676 рублей. В этот набор входят альбом для рисования на 12 листов, акварельные краски (12 цветов), кисть для рисования, клей с кисточкой, набор из 12 цветных карандашей, пластилин восьми разных цветов, цветной картон и бумага, набор из четырех ручек, два простых карандаша, ластик, точилка, ножницы, папка и по пять тетрадей в клетку и косую линию. 

Ранее сообщалось, что масштабная ярмарка школьных товаров, которая открылась 1 августа в строительно-бытовом гипермаркете "Стройцентр", продлится до 15 сентября.

Выбор редакции