Стажировка депутатов парламента ЛНР в Госдуме РФ даст толчок новым проектам – Акимов

Стажировка депутатов Народного Совета ЛНР в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации оказалась очень конструктивной и даст толчок новым проектам, реализуемым в Республике. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил депутат Народного Совета ЛНР, председатель Федерации профсоюзов Олег Акимов. 

Он отметил, что на протяжении всей прошлой недели делегация парламента ЛНР принимала участие в стажировке в Государственной Думе РФ.

"Это наша первая официальная поездка в высший законодательный орган России. Нас было немного, всего три человека. Тем не менее, стажировка оказалась очень полезной и конструктивной. Для нас это очень важное мероприятие – и с точки зрения политического аспекта, и в плане нашей дальнейшей работы. Мы смогли понять механизм работы Госдумы России, мы с ними работаем по схожей модели. И поделились с коллегами опытом работы нашего парламента", – рассказал Акимов.  

Депутат уточнил, что в рамках стажировки представители Народного Совета ЛНР смогли ознакомиться с работой аппарата Государственной Думы, комитетов и фракций, а также встретиться с их руководителями.

"В частности, достигнута договоренность с комитетом промышленности Госдумы об урегулировании на законодательном уровне определенных коллизий, которые у нас пока еще есть. Кроме того, планируется, что итогом этой стажировки станут реальные мероприятия с участием российских депутатов на территории ЛНР", – отметил он.

Акимов также сообщил, что намечено совместное осуществление ряда проектов по развитию молодежной политики.

"Мы ожидаем, что в июне руководители профильных структур РФ посетят нашу Республику, такие договоренности есть. Мы сейчас даем российской стороне конкретные предложения по тем проектом, которые можем совместно с ними проводить у нас. Они касаются, прежде всего, история нашего самого знаменитого подпольного движения – "Молодой гвардии". Именно такое название носит самая многочисленная молодежная организация России", – рассказал депутат.

"Я думаю, уже с 1 сентября мы презентуем ряд интересных молодежных проектов, которые будут реализовываться у нас, но станут частью российских проектов. Ставку в них будем делать на развитие студенческого самоуправления, в том числе и профсоюзного", – добавил он.

Акимов отметил, что депутаты Народного Совета ЛНР в ходе поездки встретились и с представителями крупных общественных организаций.

"В частности, в ближайшее время мы планируем усилить работу Луганского землячества в Москве, делая ставку на молодежь", – подчеркнул депутат.

Он также сообщил, что сейчас ведутся переговоры по поводу очередной официальной стажировки представителей Народного Совета ЛНР в Совете Федерации РФ.  

"К нам относятся не как к гостям, не как к соседям. К нам относятся как к полноправным участникам одного большого процесса, мы являемся частью большого Русского мира", – подытожил Акимов.  

Напомним, ранее он сообщал, что депутаты Народного Совета ЛНР проходят стажировку в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации. 

Выбор редакции