Статус ветеранов войны может быть присвоен участникам борьбы за свободу ЛНР – Плотницкий

Важно  Официально 

Минсоцполитики разработало проект закона о статусе ветеранов войны, в случае принятия которого участники вооруженной борьбы за свободу ЛНР получат статус ветеранов войны. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на встрече с жителями города Ровеньки.

"Министерством труда и социальной политики ЛНР разработан проект закона о статусе ветеранов войны и особенностях установления мер социальной защиты и поддержки ветеранов войны. Туда будут включены все ветераны – и 1941-1945, и 2014-2015 годов – все", - сообщил Плотницкий.

"Сейчас он (проект – прим. ЛуганскИнформЦентр) находится в Совете министров, его потом передадут в Народный Совет, и после того, как депутаты примут этот закон, там будет четко прописано, что такое статус (ветерана войны – прим. ЛуганскИнформЦентр) и каким образом он обеспечивается. Кроме того, на основании закона деньги будут заложены в бюджет", - добавил глава ЛНР.

Плотницкий при этом предположил, что после внесения всех необходимых поправок, Народный Совет примет закон "в течение месяца-полтора". 

Выбор редакции