Станция Марусино в Красном Луче возобновила прием и выдачу промышленных грузов – ЖДД

Общество  Экономика 

Станция Марусино временно возобновила работу для выполнения коммерческих операций по приему и выдаче грузов. Об этом сообщил трансграничный концерн "Железные дороги Донбасса" (ЖДД).

Марусино - грузопассажирская железнодорожная станция на линии Штеровка - Красный Луч, которая находится на северной окраине Красного Луча. Транспортное сообщение с этой станцией было прекращено в 2014 году в связи с началом боевых действий в Донбассе.

"На период с 01 января 2021 года до 30 июня 2021 года для выполнения коммерческих операций по приему и выдаче грузов повагонными отправками на подъездном пути ООО "Краснолучантрацит" (параграф 3 Тарифного руководства № 4) открыта станция Марусино государственного унитарного предприятия ЛНР "Луганская железная дорога". На протяжении первого полугодия 2021 года заинтересованные промышленные предприятия имеют возможность осуществить перевозку грузов железнодорожным транспортом на станцию Марусино", - говорится в сообщении.

В ЖДД уточнили, что "по окончании ограниченного периода будут подведены итоги и принято решение об экономической целесообразности продолжения работы станции Марусино для приема и выдачи грузов повагонными отправками на подъездных путях и местах необщего пользования".

Ранее генеральный директор - председатель правления концерна Василий Назарян сообщал, что ЖДД из-за ограничений, введенных с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, в 2020 году не смогли выполнить план по перевозкам и выручке.

Выбор редакции