Стахановское теротделение ОД "Мир Луганщине" планирует расширять свои ряды

Мир Луганщине 

Делегаты состоявшейся сегодня конференции Стахановского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" обсудили пути привлечения новых участников и сторонников. Об этом ЛИЦ сообщил глава городской администрации Стаханова, председатель теротделения движения Сергей Жевлаков. 

По его словам, на конференции присутствовали 196 делегатов от всех 23 первичных отделений Стахановского территориального отделения ОД "Мир Луганщине".

"Главное, в чем сошлись все участники конференции: мы – единая семья с Российской Федерацией, и это единственно правильный путь нашего движения. Стахановчане прекрасно знают, что все это время нам помогала и продолжает помогать только Россия. Кроме того, у большинства наших жителей там родственники и друзья. А все "подарки" от Украины мы, как никто, ощутили на себе – нам отключают свет, "отрубили" воду, не поставляют продукты и медикаменты. С этой страной у нас нет будущего, нет перспективы. Все, кто это понимает, а таких подавляющее большинство, должны вступать в "Мир Луганщине", потому что вместе мы станем сильнее и сумеем построить то будущее, которого достойны", – отметил Жевлаков.

Он также уточнил, что в рядах стахановского теротделения ОД "Мир Луганщине" сейчас насчитывается 3975 членов.  

Кроме того, по словам Жевлакова, делегаты конференции единогласно приняли положение о территориальной контрольно-ревизионной комиссии.

Конференции территориальных отделений ОД "Мир Луганщине" проходят с 8 по 22 декабря во всех 14 городах и районах Республики. В них принимают участие делегаты, избранные первичными отделениями движения.

В рамках подготовки к терконференциям по всем территориям ЛНР проходят общие собрания первичных отделений ОД "Мир Луганщине", участники которых обсуждают перспективы развития движения и проблемы, с которыми приходится сталкиваться активу ОД "Мир Луганщине" в ежедневной работе.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается свыше 55 тыс. человек.

ОД "Мир Луганщине" создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. Заместителем председателя движения является Геннадий Цыпкалов, заместителем по работе с Народным Советом ЛНР – Алексей Карякин. 

Выбор редакции