Стахановский вагонзавод получил заказы на изготовление подвижного состава – Пасечник

Официально 

Стахановский вагоностроительный завод (СВЗ) получил заказы на изготовление железнодорожного подвижного состава. Об этом в ходе встречи с главой администрации Стаханова Сергеем Жевлаковым заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Насколько я знаю, сейчас идет расширение производства по вагоностроительному заводу и там набор объявлен рабочих - до тысячи человек. Будем делать тележки для подвижного состава в полном объеме, есть заказы", - подчеркнул глава ЛНР.

Жевлаков отметил, что руководство завода "работает довольно успешно, инвестор сейчас появился, теперь необходима поддержка".

"Количество контрактов возрастает, есть вопросы с сертификацией вагонов, я хотел бы попросить вас оказать содействие через Министерство промышленности (и торговли ЛНР), чтобы с вашей помощью можно было получить результаты по сертификации вагонов, запасных частей", - сказал мэр Стаханова.  

"Насколько я располагаю информацией, все это уже есть у нас", - отметил Пасечник.

В ходе встречи с главой Республики, Жевлаков  рассказал, что успешно работает Стахановский ферросплавный завод, наращивая объемы производства и увеличивая количество рабочих мест. Проблемой, которая в настоящее время стоит перед предприятием, является нехватка технического водоснабжения завода.

"Надо чтобы мы не упустили этот момент, и была ветка дополнительная построена, потому что количество печей будет расти, а воды будет недостаточно", - пояснил мэр Стаханова.

В свою очередь, Пасечник заверил главу администрации Стаханова, что власти Республики окажут всестороннюю поддержку в решении самых острых проблем города.

Ранее Пасечник заявлял, что Стахановский вагонзавод будет ремонтировать подвижной ж/д состав ЛНР и ДНР.

Напомним, в ноябре 2015 года основные цеха Стахановского вагоностроительного завода приступили к работе. Объем производства и реализации продукции СВЗ за восемь месяцев 2018 года вырос почти в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря внедрению выработанной под руководством Пасечника антикризисной программы.

Ранее председатель Совета министров Республики Сергей Козлов сообщал, что ЛНР нашла заказы для градообразующих предприятий Алчевска и Стаханова.

Пасечник заявлял, что власти Республики намерены возобновить работу градообразующих промышленных предприятий Алчевска и Стаханова.

Выбор редакции