Стахановские спасатели помогли ребенку, застрявшему рукой в батарее

Общество 

Стахановские спасатели помогли девятилетнему ребенку освободить застрявшую в батарее руку. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

За помощью к спасателям обратилась мама мальчика. К месту происшествия прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 22.

Ребенок сидел на полу в зале квартиры, как рука попала в батарею, пояснить не смог. Мать рассказала, что в это время укладывала младшего сына спать. Увидев, что случилось, женщина самостоятельно предприняла попытки освободить руку сына, но они оказались безрезультатными.

"Ситуация осложнялась тем, что батарея была горячая, несмотря на то, что женщина сразу отключила отопление. До приезда спасателей поливала руку холодной водой и прикладывала лед", - говорится в сообщении.

"Быстро оценив ситуацию, спасатели решили не резать батарею, а просто аккуратно сняли ее с опорных арматур и положили на пол. Мальчик получил возможность выпрямить руку, изменить ее положение и самостоятельно освободился из ловушки. Поскольку рука опухла, сотрудники МЧС вызвали скорую помощь", - рассказали в спасательном ведомстве Республики.

Медики доставили ребенка в травмпункт с предварительным диагнозом "травма левого плеча, ушиб". Мальчику сделали рентген, оказали необходимую помощь и в удовлетворительном состоянии отпустили домой.

Выбор редакции