Стахановская волонтерская организация "Рука помощи" отметила годовщину деятельности

Мир Луганщине 

Стахановская городская волонтерская организация "Рука помощи" отметила первую годовщину своей деятельности. Об этом ЛИЦ сообщил глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков.

"50 членов этой организации, большинство из которых – женщины, не считаясь с личным временем, военной ситуацией, сложной экономической обстановкой, ежедневно приходили на помощь одиноким старикам, мамам с детьми, многодетным семьям, инвалидам, сиротам, людям, которые остались без крыши над головой и средств к существованию", – рассказал он.

По словам Жевлакова, волонтеры не только приносили продукты, помогали фасовать и раздавать гуманитарную помощь, на добровольных началах работали в социальных столовых, но и во время активных боевых действий участвовали в вывозе мирного населения из Сентяновки, Первомайска, Петровенек на безопасную территорию.

"Кроме того, участники волонтерского движения "Рука помощи" одними из первых откликнулись на призыв сдать кровь для раненых и пострадавших во время артобстрелов", – сообщил глава администрации Стаханова.

"Сегодня эта организация, которую возглавляет Ольга Карякина, тесно сотрудничает с общественным движением "Мир Луганщине" в рамках проекта "Волонтер", – добавил он.

В канун годовщины Жевлаков вручил благодарственные письма администрации Стаханова участникам волонтерского движения "Рука помощи" Ирине Амеленковой, Екатерине Березиной, Наталье Диденко, Галине Масловой и Галине Полупан.

"Рано или поздно, но война на нашей земле закончится, и я очень хочу, чтобы осталась наша дружная волонтерская семья, ведь впереди у нас еще много благих дел", – обратилась к волонтерам депутат Народного Совета ЛНР Светлана Алешина, которая была организатором и идейным вдохновителем организации.

Участники художественной самодеятельности ДК им. Горького подготовили для волонтеров праздничный концерт.

Выбор редакции