США планируют смену политического руководства Украины - экс-сотрудник СВРУ

Важно 

Вашингтон планирует в ближайшее время организовать смену политического руководства на Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил экс-сотрудник Службы внешней разведки Украины (СВРУ) Алексей Мирошниченко.

Алексей Мирошниченко и его брат Юрий, штатный сотрудник Госпогранслужбы Украины, занимавший должность дежурного коменданта посольства Украины в Париже, добровольно отказались работать на киевские власти и вернулись в родной Луганск.

"Известно, что США планируют новый проект, пронационалистический. Во главе его рассчитывают поставить депутата от Радикальной партии Ляшко Андрея Яременко. Известно, что название этой партии даже было согласовано с послом США. Американцы хотят объединить под этой политической силой весь электорат таких политических сил, как "Свобода", "Народный рух Украины" и "Правый сектор". Их цель - в ближайшее время смена политического руководства и возможность приведения к власти таких людей, как (Андрей) Садовой от "Самопомощи", - рассказал экс-сотрудник СВРУ.

Мирошниченко отметил, что на 16 июня запланирован съезд политической партии "Еднисть", "на котором планируется назначение нового председателя Николая Маломужа".

"Проект рассчитан на местные выборы, чтобы в дальнейшем выйти на парламентские. Всем известно, что Маломуж занимал должность председателя Службы внешней разведки Украины. Политика партии рассчитана на критику деятельности действующего президента Украины", - сообщил он.

По информации экс-сотрудника СВР, "Маломуж недавно выезжал в Австрию, где встречался с (бизнесменом Дмитрием) Фирташем".

"Якобы целью встречи было финансирование предвыборной кампании. На самом деле, возникает вопрос, кто отдал ему такой приказ, указание дискредитировать президента Порошенко", - отметил Мирошниченко.

Выбор редакции