Средний размер пенсии в ЛНР с 1 января составит 8 900 руб. – Минсоцполитики

Официально  Справка  Общество 

Средний размер пенсии в Республике с 1 января 2021 года составит 8 900 руб. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

"С 1 января 2021 года пенсионные выплаты будут произведены в новых размерах. Размер минимальной пенсионной выплаты составит 5 616 рублей. Средний размер пенсии по Республике – 8 900 рублей", - говорится в сообщении.

В Министерстве отметили, что выплата пенсий начнется 6 января.

"С нового года также предусмотрено увеличение размеров отдельных видов социальных пособий и страховых выплат", - добавили в ведомстве.

Ранее в Пенсионном фонде ЛНР сообщали, что Правительство Республики приняло постановление, согласно которому с января 2021 года размер пенсионных выплат в Республике будет увеличен на 17%.

В Министерстве финансов ЛНР информировали, что власти Республики планируют очередные повышения пенсий, социальных выплат и заработных плат с июля 2021 года.

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял, что зарплаты бюджетников и госслужащих, а также пенсии в Республике должны вырасти до уровня Ростовской области к январю 2022 года. 

Напомним, 12 мая 2018 года, обращаясь к представителям законодательной и исполнительной властей по результатам всенародного обсуждения Программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года "Наш выбор", Пасечник, в частности, отмечал, что размер минимальной пенсии в Республике к 2023 году будет превышать прожиточный минимум.

Выбор редакции