Спортсмены ЛВУФК завоевали восемь медалей на соревнованиях по легкой атлетике в Ялте (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) завоевали восемь медалей и первое место в эстафетном беге на соревнованиях по легкой атлетике в Ялте. Об этом ЛИЦ сообщили в физучилище.

Спортсмены ЛВУФК участвовали в кубке Республики Крым по легкоатлетическим метаниям и открытом республиканском турнире по легкой атлетике "Крымская весна" среди юношей и девушек.

"В кубке по легкоатлетическим метаниям отличные результаты показал Григорьев Денис, он занял первое место в своей возрастной группе, метнув диск весом один кг на 48,77 метра, а также поборолся со старшими спортсменами, и в результате занял второе место, метнув диск весом 1,5 кг на 40,40 метра. Подготовил спортсмена учитель по легкой атлетике Сергей Лебонта", - говорится в сообщении.

В "Крымской весне" участвовало 260 легкоатлетов Крыма, ДНР и ЛНР.

"По итогам выступлений в беговых и прыжковых видах в активе сборной команды ЛВУФК два первых места, два вторых и два третьих места. Следует отметить Карцева Сергея, победившего в беге на 400 метров с результатом 50,8 секунд и ставшим вторым на дистанции 200 метром с результатом 23,2 секунды, Анчишкина Егора – серебряного призера  в беге на 100 метров с результатом 11,5 секунд и ставшим третьем на дистанции 200 метром с результатом 23,4 секунды, а также Хлопонину Полину, показавшую третий результат в прыжках в высоту – 150 см", - рассказали в физучилище.

Юношеская команда ЛВУФК заняла первое место в эстафетном беге 100+200+300+400 метров. 

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями Министерства спорта Республики Крым.

Выбор редакции