Спортсмены ЛВУФК завоевали шесть медалей на турнире по боксу в Воронежской области (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) завоевали шесть медалей на V межрегиональном турнире по боксу класса "Б" в Борисоглебске Воронежской области. Об этом ЛИЦ сообщили в физучилище.

Состязание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, проводилось среди юниоров 2001-2002 годов рождения, старших юношей 2003-2004 годов рождения и юношей младшего возраста 2006-2007 годов рождения.

За звание победителей на ринге боролось более ста спортсменов из Воронежа, Пензы, Волгограда, Ростова-на-Дону, Липецка, Белгорода, Старого Оскола, Саратова, Москвы, Республики Дагестан и ЛНР.

"По итогам турнира победителями в своих весовых категориях стали Белый Михаил и Пригода Дмитрий, серебряную медаль завоевал Липатов Николай, бронзовые медали – Кузнецов Ярослав, Рыжов Виталий и Зубко Максим", - говорится в сообщении.

Белый и Пригода выполнили норму кандидата в мастера спорта ЛНР по боксу.

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отмечается 10 ноября.

Как правило, в турнире класса "Б" выступают спортсмены не ниже первого разряда и кандидаты в мастера спорта. Боксер, выигравший турнир класса "Б", получает звание кандидата в мастера спорта по боксу.

Выбор редакции