Спортсмены ЛВУФК завоевали шесть медалей на соревнованиях по маунтинбайку в Ростове

Спорт  Интеграция 

Воспитанники Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) завоевали шесть медалей в открытом чемпионате и первенстве Ростовской области по одному из видов велоспорта – маунтинбайку, прошедших в Ростове-на-Дону. Об этом ЛИЦ сообщили в физучилище.

"В Ростове-на-Дону прошел открытый чемпионат и первенство Ростовской области по маунтинбайку. В данных соревнованиях приняли участие команды Ростовской области, ДНР и сборная команда воспитанников отделения велосипедного спорта ЛВУФК", - говорится в сообщении.

Спортсмены соревновались в дисциплине кросс-кантри на время – гонка по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками и групповой гонке кросс-кантри.

"В гонке на время среди юниоров 2000-2002 годов рождения Владимир Легенький стал победителем чемпионата и победителем группового старта, Павел Дзядош занял вторые места в данных дисциплинах", - рассказали в ЛВУФК.

Кроме того, Дзядош выполнил норматив кандидата в мастера спорта ЛНР.

"В категории юноши 2003-2004 годов рождения финишировали наши юные разрядники: Владислав Горишний занял первое и третье места, Даниил Слесарев – четвертое и шестое, Андрей Кравченко – шестое и восьмое", - добавили в физучилище.

Спортсменов подготовил старший учитель отделения велоспорта ЛВУФК Артем Пивоваров.

Выбор редакции