Спортсмены ЛВУФК завоевали 13 медалей на турнирах по легкой атлетике в столице ДНР (ФОТО)

Спорт

Спортсмены Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) завоевали 13 медалей на открытом республиканском турнире по легкой атлетике "Олимпийское созвездие", чемпионате и первенстве ДНР по легкоатлетическому многоборью, прошедших в Донецке. Об этом ЛИЦ сообщили в физучилище.

"Спортсмены Луганского высшего училища физической культуры в составе 25 человек приняли участие в данных соревнованиях, 12 их них заняли призовые места", - говорится в сообщении.

Так, Илья Гуськов занял первое место в толкании ядра, Денис Григорьев и Елизавета Большакова – вторые места.

Егор Анчишкин и Данил Павлов завоевали золотые медали в беге на 60 м, а Данил Савченко стал обладателем бронзовой медали.

Данил Говдун занял третье место в прыжках в длину. Иван Костоваров завоевал золото в прыжках в высоту, а Полина Хлапонина – серебро.

Валерия Яремчук заняла второе место в беге на 800 м, Сергей Кравцов победил в беге на 200 м, а Владислав Резников завоевал золото в беге на 60 м с барьерами и стал серебряным призером в пятиборье.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.