Спортсмены ЛВУФК заняли шесть призовых мест на турнире по велоспорту в Таганроге (ФОТО)

Спортсмены Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) заняли шесть призовых мест на соревнованиях по велоспорту в Таганроге Ростовской области. Об этом сообщил заместитель директора по спортивной работе ЛВУФК Геннадий Резниченко.

Турнир прошел в Приморском парке города и был посвящен 157-летию со дня рождения Антона Чехова.

"В этих соревнованиях приняли участие и учащиеся Луганского высшего училища физической культуры. Данные соревнования дали старт новому велосезону 2017 года, подготовка к которому началась в ноябре предыдущего года", - рассказал он.

"В гонке с раздельным стартом на дистанции два километра в возрастной группе 17-18 лет среди юношей второе место занял Максим Калиницкий, на третьем – Егор Грабовский, Владимир Легенький оказался на четвертом месте", - сказал Резниченко.

Среди девушек до 15 лет серебряным призером турнира стала Юлия Васильева.

"В гонке с общим стартом на 25 километров среди юношей 17-18 лет второе место занял Грабовский, на третьем – Легенький. Среди девушек до 15 лет на дистанции восемь километров второе место у Васильевой", - сообщил замдиректора.

Команду велосипедистов подготовил учитель по велоспорту ЛВУФК Артем Пивоваров.

Резниченко добавил, что следующие соревнования, в которых планируют в ближайшее время принять участие учащиеся отделения велоспорта ЛВУФК, пройдут в Ростове-на-Дону и будут посвящены Дню защитника Отечества.

Выбор редакции