Спортсмены Луганской федерации бокса имени Дидоренко за сезон завоевали более 650 медалей (ФОТО)

Общество  Спорт 

Спортсмены Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко за прошедший учебный год приняли участие в 48 соревнованиях, завоевав на них более 650 медалей. Об этом ЛИЦ сообщил президент федерации, член Совета атаманов при главе ЛНР Юрий Галенда.

"Во все времена физическая подготовка и защита рубежей своего края были основой жизни мужчин нашего казачьего края. Сосредоточив свою работу на подготовке молодых боксеров, мы имеем, считаю, высокие показатели", - отметил он.

"Так, только за прошедший учебный год, с сентября 2018 по июнь 2019 года, мы провели 48 соревнований, из которых 18 - у себя, пять - в ДНР и 26 – в Российской Федерации. Только из России за сезон наши боксеры привезли 63 золотые, 27 серебряных и 12 бронзовых медалей. Всего наша коллекция за учебный год пополнилась 653 медалями", - сообщил он.

Он почеркнул, что боевые качества спортсменов Федерации знают коллеги центра и юга России, поэтому с удовольствием приглашают к себе на турниры, чтобы придать им высокий уровень.

"Для примера скажу, что до 2014 года, к сожалению, выхода на Россию у наших боксеров не было, на моей памяти единственная ближайшая матчевая встреча была проведена в 2005 году в Воронеже. Поэтому интеграция и покорение спортивного пространства России, где мы прославляем Республику, мы также считаем своей большой победой", - почеркнул Галенда.

Кроме того, он рассказал, что с момента принятия закона "О физической культуре и спорте" в начале 2019 года, которым, в том числе, предусмотрено присвоение спортивных званий и категорий, пять человек организации получили звание мастера спорта ЛНР, звание кандидата в мастера спорта (КМС) присвоено 18 спортсменам, 20 человек получили первый спортивный разряд.

"Сейчас мы подводим итоги года и готовимся к новому сезону – впереди у нас ряд серьезных международных турниров нового сезона, к которым мы должны подойти подготовленными морально и физически, для того, чтобы представить Республику достойно. С этой целью был проведен сбор боксеров с выездом на три дня в турпоход, где ребята отдыхали, тренировались, купались, готовили на костре еду, учились быть самостоятельными", - добавил президент спортивной организации.

Напомним, завершающим соревнованием сезона стало участие спортсменов Луганской республиканской федерации бокса имени Дидоренко в четвертой ежегодной международной матчевой встрече "Плечом к плечу" памяти героя-молодогвардейца Виктора Третьякевича, которая состоялась в Новороссийске. По итогам соревнований семь спортсменов завоевали две золотых, две серебряных и три бронзовых медали. 

Выбор редакции