Спортсмены ЛНУ завоевали пять медалей на турнире по пауэрлифтингу в Ростове (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко завоевали пять медалей на турнире, прошедшем в рамках открытого кубка Европы по пауэрлифтингу и силовым видам "Коррида-II", в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-центре ЛНУ.

"В Ростове-на-Дону прошло соревнование в рамках открытого кубка Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта "Коррида-II". Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко на мероприятии представили студент Института торговли, обслуживающих технологий и туризма Сергей Орловский и тренер спортивного клуба ЛНУ имени Тараса Шевченко Николай Шинкарев", - говорится в сообщении.

Так, Орловский занял два первых места в своей возрастной категории, выполнив норматив кандидата в мастера спорта по подъему на бицепс, а по русской становой тяге – норматив мастера спорта.

"Николай Шинкарев также занял два первых места: по подъему на бицепс (снова подтвердив норматив "Элита"), и по русской становой тяге (снова выполнив норматив мастера спорта международного класса), а также стал серебряным призером в абсолютной категории по подъему на бицепс", - отметили в вузе.

Выбор редакции