Спортсмены ЛНУ имени Шевченко привезли золото и серебро с соревнований в Волгограде

Общество  Спорт  Интеграция 

Сборная команда студентов Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко привезла золото и серебро со спортивного праздника в Волгограде. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре рассказал председатель спортивного клуба, старший преподаватель кафедры физического воспитания Института физического воспитания и спорта ЛНУ имени Шевченко Андрей Лимонченко.

Преподаватель рассказал, что 22 мая в Волгоградском государственном педагогическом университете (ВГПУ) состоялся спортивный праздник, посвященный Всемирному дню здоровья, в котором принимали участие сборные команды структурных подразделений, преподавателей и студентов принимающего вуза, а также сборная команда студентов ЛНУ имени Тараса Шевченко.

"Ребятам предстояла возможность защищать честь нашего университета по соревнованиям в мини-футболе, также мне выпала возможность защищать честь нашего университета – играть за сборную команду структурного подразделения по волейболу", - отметил Лимонченко.

Он подчеркнул, что на торжественном открытии праздника присутствовали олимпийские чемпионы, администрация Волгограда и ВГПУ.

"В мини-футболе наши ребята заняли второе место, уступив сборной университета (ВГПУ – примечание ЛИЦ), но хочу сказать, что за сборную университета играют игроки волгоградского футбольного клуба "Ротор", - рассказал преподаватель. – У меня была возможность поиграть в волейбол, где мне дали самую слабую команду, которая никогда не выигрывала в своих структурных соревнованиях. Вывели ее на первое место".

После соревнований администрация ВГПУ организовала представителям Республики экскурсию по историческим местам Волгограда, посещение бассейна и культурно-массовых мероприятий.

Выбор редакции