Новости

11 ноября 2019, 16:29

Интеграция

Спорт

Спортсмены ЛНР завоевали золото и бронзу на всероссийских соревнованиях в Туле (ФОТО)

Спортсмены Луганской Республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко завоевали золотую и бронзовую медали на XXV Всероссийских соревнованиях по боксу "Гран-при Тулы" класса "А". Об этом ЛИЦ сообщил президент федерации, член Совета атаманов при главе ЛНР Юрий Галенда.

Организаторами соревнований выступили: Федерация бокса России, Федерация бокса Тульской области, комитет Тульской области по спорту, управление по физической культуре и спорту администрации Тулы.

В соответствии с положением, к соревнованиям допускались боксеры в возрастной группе 18-40 лет со спортивным разрядом не ниже кандидата в мастера спорта (КМС): мужчины в 10 весовых категориях, женщины в четырех.

За награды турнира боролись 93 спортсмена Российской Федерации - 77 мужчин и 16 женщин, а также два боксера из Луганской Народной Республики. Соревнования проводились по системе с выбыванием после первого поражения.

"В тяжелых бескомпромиссных боях Сергей Король 1999 года рождения занял первое место в весовой категория 64 кг. Игорь Свиридченков 2000 года рождения занял третье место в весовой категории 69 кг, уступив в полуфинале место сопернику из Воронежа", - сообщил президент луганской федерации бокса.

"Турнир класса "А" – это высочайшего уровня турнир, на котором присваивают звание "Мастер спорта России". Наши ребята впервые в истории Луганской Народной Республики приняли участие в турнире класса "А" и заняли первое и третье место. Для нас – это "олимпийские игры", в выше уровня турнирах мы пока не можем участвовать. И то, что мы туда попали – это уже событие, но мы вернулись с соревнований с золотом и бронзой!" - подчеркнул Галенда.

В награждении победителей и призеров турнира принял участие чемпион мира по боксу и тайскому боксу среди профессионалов, президент Федерации бокса Кузбасса Григорий Дрозд.