Спортсмены ЛНР завоевали семь золотых медалей на турнире в Смоленской области (ФОТО)

Спорт  Интеграция

Боксеры Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко завоевали на XVIII Межрегиональном турнире по боксу на призы главы муниципального образования Рославльского района Смоленской области семь золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей. Об этом ЛИЦ сообщил президент спортивной федерации, член Совета атаманов при главе ЛНР Юрий Галенда.

Спортсмены ЛНР, которые представляли луганское высшее училище физкультуры (ЛВУФК), приняли участие в турнире по боксу с 24 по 26 октября в рамках интеграционных мероприятий с Российской Федерацией.

"В соревнованиях участвовали около 300 спортсменов, тренеров и судей из центральных областей России, Белоруссии и Луганской Народной Республики. Турнир очень большой оказался, в нем участвовали победители первенства Европы. Он проводился на двух рингах одновременно, чтобы вложиться в три дня", - рассказал Галенда.

"Из 14 человек, которые представили Республику, семь заняли первое место, два – второе и пять – третье место", - сообщил президент федерации.

Так, первые места заняли: Антон Старина (весовая категория 35,5 кг), Александр Савельев (38,5 кг), Михаил Белый (46 кг), Дмитрий Ваньков (50 кг), Дмитрий Шатохин (48 кг), Андрей Шацкий (59 кг), Андрей Новиков (52 кг).

Вторые места у Александра Жирнова (46 кг) и Ильи Лабутина (69 кг).

С бронзой в ЛНР вернулись Яков Белый (46), Сергей Рудой (54), Николай Липатов (54 кг), Дмитрий Бойко (63 кг), Ярослав Кузнецов (66 кг).

Старший тренер отделения бокса ЛВУФК Заслуженный работник физической культуры ЛНР Владислав Никитин отметил, что возрастной состав участников турнира был разный, а количественный состав дал каждому спортсмену хороший шанс продемонстрировать свои умения, характер и стремление к победе.

Он оценил выступления своих подопечных на пять.

Напомним, ранее Галенда сообщал, что победители открытого республиканского турнира по боксу памяти Эдуарда Дидоренко, прошедшем в конце сентября, представят Республику на международных соревнованиях.

В начале октября спортсмены Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко завоевали четыре золотых и четыре серебряных медали на открытом турнире по боксу в Павловске Воронежской области.  В середине октября спортсмены Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко завоевали одну серебряную и две бронзовые медали открытого кубка Электростали Московской области по боксу; также две группы молодых боксеров привезли из Донецка (ДНР) и Липецка (РФ) 11 золотых медалей