Спортсмены ЛНР завоевали семь медалей на турнире по тхэквондо в Воронеже (ФОТО)

Спортсмены ЛНР завоевали семь медалей и кубок "За волю к победе" на состоявшемся в Воронеже Межрегиональном турнире по тхэквондо памяти тренера Юрия Телкова. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

В соревнованиях, прошедших с 9 по 12 марта, участвовали более 600 спортсменов из Московской, Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Тульской и Тверской областей России. Спортсмены ЛНР приняли участие в турнире в рамках интеграционной программы взаимодействия с Российской Федерацией

"По итогам турнира луганские тхэквондисты – воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) – завоевали два первых места, одно второе и четыре третьих места", - говорится в сообщении.

"Среди взрослых первое место завоевал Петр Верницкий, а третье досталось Алисе Жировой. Среди юношей третий результат показали Владислав Горишний и Юлия Крапивка, а среди мальчиков и девочек победу одержала Ксения Яковлева, второе место получил Владимир Козинчук, а третье досталось Фаине Савенковой", - уточнили в Министерстве.

Кроме того, спортсмен Кирилл Акифьев был награжден кубком "За волю к победе". 

Юрий Телков – известный в Воронеже тренер, начинавший свою спортивную карьеру в дзюдо. Позже он начал увлекаться тхэквондо и активно развивал этот вид спорта в регионе. Телков на протяжении многих лет возглавлял секретариат Союза тхэквондо России.

Выбор редакции