Спортсмены ЛНР завоевали семь медалей на турнире по прыжкам в воду в Воронеже

Спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДСЮШ) "Юность" завоевали семь медалей на всероссийском турнире по прыжкам в воду на призы двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина, посвященном памяти заслуженного тренера СССР Татьяны Стародубцевой в Воронеже. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Поездка спортсменов ЛНР на турнир состоялась в рамках программы интеграционных мероприятий между Республикой и Россией.

"По результатам состязаний воспитанница КДЮСШ "Юность" Екатерина Зимина заняла первое место в дисциплине "Вышка", а также стала второй в прыжках с трамплина.Никита Смирнов завоевал две бронзовых медали в прыжках с вышки и с трамплина, Елизавета Звонкова стала второй в прыжках с трамплина в три метра, а также показали третий результат в прыжках с трамплина в один метр. Владимиру Чужбойскому досталось третье место в прыжках с вышки", - говорится в сообщении.

Татьяна Стародубцева (27 октября 1957 года - 21 сентября 2012 года) - советский и российский тренер по прыжкам в воду, заслуженный тренер СССР и России. В детстве занималась спортивной гимнастикой, в 15-летнем возрасте ей было присвоено звание мастера спорта по спортивной гимнастике. После окончания Воронежского государственного педагогического института стала работать тренером по прыжкам в воду. Основным местом работы была Воронежская СДЮСШОР. На летних Олимпийских играх в Сиднее и Афинах (2000, 2004) была тренером сборной команды России по прыжкам в воду. На протяжении 30 лет Стародубцева являлась тренером знаменитого прыгуна в воду, двукратного Олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина. 

Выбор редакции