Спортсмены ЛНР завоевали две бронзовых медали на соревнованиях по тхэквондо в Белгороде (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены общественной организации "Луганский союз тхэквондо" завоевали две бронзовые медали на всероссийских соревнованиях "IX Кубок Белогорья", которые прошли в Белгороде. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Луганский союз тхэквондо.

Поездка 18 луганских спортсменов в Белгород состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

В соревнованиях, которые проходили на базе учебно-спортивного комплекса Белгородского государственного университета, приняли участие около 1200 спортсменов из 26 регионов России, Украины, Беларуси и ЛНР. Турнир проводился по правилам Всемирной федерации тхэквондо.

"Спортсмены 15 лет и старше боролись за выполнение норм звания мастера спорта, что подтверждает высокий уровень участников, среди которых – победители и призеры всероссийских и международных турниров. Наши спортсмены первый раз участвуют в соревнованиях такого уровня, чтобы занять призовые места им пришлось выложиться по максимуму», – говорится в сообщении.  

"По результатам состязаний Богдан Чайкин и Кирилл Доценко стали бронзовыми призерами "Кубка Белогорья", а Теймур Сайди и Александр Шапошникова показали пятый результат", – отметили в Луганском союзе тхэквондо.

Там добавили, что по итогам поездки была достигнута договоренность с организаторами турнира о дальнейшем участии спортсменов ЛНР в соревнованиях на территории Белгородской области.

Выбор редакции